ҚАЗ РУС ENG
Найти:

Шифр: 02310100

Квалификация: 4S02310101 — Переводчик

Кто такой переводчик?

Переводчик – одна из самых древних, гуманных и благородных профессий, призванная объединять людей. Она приобрела исключительную значимость в XXI в. на политическом, социальном, культурном уровнях стала незаменима в век глобализации.

Переводчик – это связующее звено между представителями разных стран, между читателем и писателем, между людьми, ведущими переговоры и строящими бизнес.

Изменение политической и экономической ситуации в РК, активизация международного сотрудничества, появление иностранных компаний на нашем рынке, выход Казахстана на мировую орбиту значительно увеличили спрос на специалистов, не только владеющих иностранным языком, но и умеющих точно передавать смысл первоисточника.

Какими навыками обладает профессиональный переводчик?

У хорошего специалиста должен быть совершенный уровень владения родным и иностранными языками. Умение концентрироваться, внимательность и наличие аналитического мышления также способствуют формированию высокой квалификации.

Готовы овладеть искусством грамотной речи и быть быть готовым познавать новые языки и культуры?

Колледж Каспийского Университета готовит специалистов по направлению «Переводческое» в соответствии с современными стандартами и законами рынка!

Язык обучения:

 • Казахский

 • Русский

Сроки обучения:

 • На базе 9 классов – 2 года 10 месяцев

 • На базе 11 классов – 1 год 10 месяцев