ҚАЗ РУС ENG
Найти:

StudGov — Студенческий Парламент в Колледже Каспийского Университета представляет организацию, которая объединяет выбранных студентами представителей с целью представления интересов студенческого сообщества и обеспечения эффективного взаимодействия между студентами и администрацией колледжа. Студенческий Парламент играет важную роль в жизни колледжа, представляя студенческое сообщество и содействуя его развитию, участвуя в принятии решений и оказывая поддержку студентам.

Цели:

  1. Представление студенческого голоса. Защищать и отстаивать интересы и права студентов
  2. Улучшение условий обучения. Работать с администрацией для повышения качества образования, обеспечения доступности ресурсов и создания благоприятной учебной среды.
  3. Организация студенческой жизни. Поддерживать разнообразие и развитие культурных, спортивных и социальных мероприятий, способствующих интеграции и развитию студентов.
  4. Содействие академическому успеху. Предлагать и поддерживать программы и инициативы, направленные на поддержку студенческого успеха и академического прогресса.
  5. Содружество и сотрудничество. Содействовать созданию дружественной и поддерживающей среды, где студенты могут обмениваться идеями, мнениями и опытом.

Задачи студенческого парламента

  1. Организация и проведение студенческих собраний и мероприятий для обсуждения важных вопросов, предложения и принятия решений.
  2. Связь и взаимодействие со студенческими клубами, организациями и другими структурами внутри и вне колледжа для сотрудничества и поддержки совместных проектов.
  3. Представление студенческого мнения и предложений перед администрацией колледжа и участие в обсуждении студенческих политик и инициатив.
  4. Поддержка и оказание помощи студентам в решении проблем и вопросов, связанных с их учебной и студенческой жизнью.
  5. Развитие лидерских навыков и активное участие студентов в жизни колледжа через предоставление возможностей для обучения, тренингов, и менторства.
  6. Содействие развитию культуры и традиций колледжа через организацию праздничных мероприятий и тематических активностей.
  7. Обеспечение прозрачности и открытости деятельности Студенческого Парламента, включая регулярную связь с студенческим сообществом и предоставление отчетов о своей работе.
  8. Содействие развитию духовности и социальной ответственности студентов через вовлечение в благотворительные и общественные инициативы.
  9. Поддержка студентов с особыми потребностями и защита их прав и интересов в колледже.
  10. Постоянное развитие и совершенствование Студенческого Парламента через оценку эффективности своей работы и привлечение новых идей и предложений от студентов.

Состав Студенческого Парламента:

  1. Президент: Юсупжан Алянур — отвечает за общее руководство Студенческим Парламентом. Взаимодействует с администрацией колледжа, представляет интересы студентов, инициирует и организует деятельность Парламента, руководит собраниями и обсуждениями, координирует работу всех членов Парламента.
  2. Вице-президент: Кноль Регина — оказывает поддержку председателю в организации работы Студенческого Парламента. Проводит встречи, собрания и заседания Парламента, ведет протоколы и отчеты, а также занимается решением текущих задач и вопросов, связанных с деятельностью Парламента.
  3. Организаторы: Федорова Янита, Мырзахан Камила, Нурымбаева Арай — отвечают за планирование, координацию и проведение различных мероприятий, организуемых Студенческим Парламентом. Занимаются выбором места и времени проведения мероприятий, разработкой программы, координацией работы команд и участников, обеспечением необходимых ресурсов и обратной связью с участниками.
  4. Ведущий: Итахунова Мадина — отвечает за проведение игр и немасштабных мероприятий, организовываемых Студенческим Парламентом. Ведет программу, общается с участниками и зрителями, поддерживает атмосферу и энергетику мероприятий, проводит объяснения и инструктажи перед началом игр.
  5. SMM-менеджер: Асанова Алина — отвечает за продвижение Колледжа и оформление социальных сетей Студенческого Парламента. Занимается созданием и редактированием контента для публикаций, поддержанием актуальности и интереса аудитории, взаимодействием с подписчиками и участниками сообщества, а также анализом статистики и эффективности публикаций.
  6. Мобилограф: Кыдырова Умит — отвечает за съемку и создание контента для социальных сетей Студенческого Парламента. Занимается фото- и видеосъемкой мероприятий, созданием качественного визуального контента, его обработкой и редактированием. Отвечает за поддержание эстетического и профессионального уровня материалов, а также за их своевременную публикацию и распространение через социальные сети.
  7. Диджей: Рахметов Ахмед — отвечает за составление плей-листа на мероприятиях и его проигрывание во время публичных выступлений и развлекательных мероприятий, организуемых Студенческим Парламентом. Создает атмосферу и настроение с помощью музыки, следит за подбором соответствующих треков, учитывая предпочтения и интересы аудитории, а также обеспечивает качественное звучание и аудио-техническое оборудование на мероприятиях.
  • Art Ravens — студенческая ивент-организация, целью которой является проведение разнообразных мероприятий, направленных на сплочение студентов всего колледжа, обеспечения полезного отдыха от учебной рутины, развитие коммуникации, талантов и разносторонности студентов. Организация держит планку одной из самых активных, проведя такие мероприятия, как игра в мафию, Караоке-ап, собрав сплоченную команду, которая не раз помогала колледжу в создании декораций — празднование Наурыза, Мисс колледжа и в организационных моментах.
  • Руководитель: Кушнарева Алена 87054790606

  • CyberHub — клуб для разнообразия студенческой жизни и развития киберспорта в колледже. Мы проводим тренировки для новичков, а также турниры для более опытных игроков. В нашем клубе каждый найдет себе развлечение, так как у нас самые разнообразные игры по направлениям. Ближайшие турниры по игре Fifa 23, а также UFC 4.
  • Как записываться на турниры и тренировки? На наши турниры и тренировки записываться очень просто если Вы участник клуба, то Вас добавляют в группу где мы пишем о всех ближайших турнирах и тренировках, если же Вы еще не вступили в наш клуб для этого просто нужно написать мне. 87470426430 – Насими.
  • SAKURA — это студенческая организация, созданная для любителей азиатской культуры, таких как дорамы, аниме и k-pop. Цель организации — это проведение досуга студентов, объединение студентов, интересующихся азиатской культурой и нахождение новых знакомств по своим интересам. Организация проводит вечера просмотра дорам и аниме. Мы желаем это для того, чтобы наша студенческая жизнь была еще насыщеннее и разнообразнее. SAKURA — это не только возможность провести досуг, но и расширить свой круг общения.
  • Руководитель: Кожушко Кристина. 87072623551

  • Party Temple — студенческая организация, которая проводит закрытые вечеринки, дискотеку для студентов нашего колледжа Цель: объединить всех студентов в один общий круг, атмосферу дружбы. Организация создана чтобы, отдохнуть от учебы и просто круто провести время. В числе организованных мероприятий Golden Middle, 90 Party и тд.
  • Руководитель: Джаппаров Рустамжан 87077035222
  • Caspian Travel — студенческая организация, которая занимается организацией выездов по живописным местам г.Алматы и не только. В числе наших поездок: Чарынский каньон, озеро Кольсай, Иссык и Кайынды, поездка в г.Туркестан, Медеу, Шымбулак и тд. Руководители клуба: Ли Линара, Кабылбек Ернияз
  • Руководители: Ли Линара, Қабылбек Ернияз 87051805576