WORLD SKILLS KAZAKHSTAN-2023

24 апреля состоялась презентация для студентов о ежегодном чемпионате WorldSkills Kazakhstan 2023. Цель — узнать, что из себя представляет данное движение и подробно узнать о его деятельности и популяризации.

Список профессий, по которым проходили соревнования, в этом году увеличился и достиг 53 компетенций. Среди них кирпичная кладка, сантехника и отопление, инженерная графика, ремонт автомобилей, IT-решения для бизнеса и многое другое.

Целью чемпионата является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Это также способствует развитию технического и профессионального образования в стране.

В этом году Колледж Каспийского Университета принял участие по трем компетенциям: Графический дизайн, Фотография и Веб-разработка.

В котором студент нашего колледжа- Алексей Савенков занял 3 место по компетенции «Графический дизайн» и денежный сертификат на сумму 50 000 тг.

«Колледжи города Алматы в очередной раз показали приверженность к развитию международного движения WorldSkills, а сами участники на площадках чемпионата проявили себя как настоящие профессионалы своего дела. Гордостью чемпионата стали конкурсанты направления DeafSkills, которые продемонстрировали нам силу духа и стремление преодолевать любые трудности», – сообщила заместитель акима Алматы Асем Нусупова.

Победители конкурса примут участие в республиканском чемпионате WorldSkills Kazakhstan 2023.