ҚАЗ РУС ENG
Найти:

В целях поддержки молодежи в республике реализуется государственная программа «Молодежная практика»

Программа «Молодежная практика» предназначена специально для безработных из числа выпускников организаций образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования по полученной профессии (специальности), не старше двадцати девяти лет.

Молодежная практика организуется путем создания временных рабочих мест и имеет следующие особенности:

  • Молодежная практика предназначена специально для получения выпускниками первоначального опыта работы по полученной профессии (специальности) в течение 3 лет после завершения обучения в соответствии с Программой развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан.
  • Оплата труда участников молодежной практики производится за счет средств республиканского или местного бюджетов, а также из источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.
  • Количество рабочих мест не ограничено, работа носит временный характер и для ее организации не используются постоянные рабочие места и вакансии.
  • Для этого дипломированный выпускник (до 29 лет) обращается в центр занятости.