КАК ВЫБРАТЬ КОЛЛЕДЖ?

Часто в девятом классе подростки и их родители встают перед выбором, остаться в школе до 11-го класса или же уйти в колледж после 9-го класса, и вопросом «как выбрать колледж?» они задаются в первую очередь.

В нашей статье мы расскажем, на что стоит обратить внимание при выборе колледжей и дадим вам советы для принятия правильного решения.

Шаг 1. Определиться с подходящей профессией или профессиональным направлением. Для этого существуют различные онлайн тесты, которые помогают определить наиболее подходящую сферу деятельности. Также существуют специалисты-профориентаторы, профориентационные центры для офлайн консультации по выбору будущей профессии.

Шаг 2. Выбрать 3-4 наиболее интересных колледжа в подходящем направлении. При поступлении в колледж оцениваются средний балл по аттестату и баллы по профильным предметам. Это те предметы, которые вам будут нужны в обучении.

Шаг 3. Учиться и готовиться к государственным экзаменам, ориентируясь на самый желанный колледж из списка. И тогда вы обязательно в него поступите!

Как выбрать колледжи?

Как вы поняли, важно искать колледж прицельно по профессиональному направлению, которое вам интересно. Колледж Каспийского университета готовит студентов по самым актуальным и востребованным направлениям:

Прием документов в Колледж Каспийского университета осуществляется в период с 25 июня по 25 августа. Желаем удачи в выборе учебного заведения!